И чтоб, ребенка не разделяли на 60 дней от основной группы в Период вакцинации детей полиомиелитом!
Составление документов это платная услуга, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и мы составим вам документ
Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос, необходимо отметить, что отказ от вакцинации ребенка полиомиелитом может привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка и окружающих людей.
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», вакцинация является обязательной мерой профилактики инфекционных заболеваний. При этом законом установлены обязательные календарные прививки для детей, среди которых присутствует вакцина от полиомиелита.
Право на отказ от прививок защищено ст. 157 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с этой статьей, гражданин имеет право на свободный выбор методов и способов лечения, включая отказ от медицинского вмешательства.
Однако, необходимо понимать, что отказ от вакцинации может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья как ребенка, так и окружающих людей, в том числе для лиц, у которых есть противопоказания к вакцинации.
С учетом этого, перед тем как принять решение об отказе от вакцинации, необходимо консультироваться с врачом и взвесить все возможные риски.