Повлияет ли эти факторы на решение судьи что бы получить условный срок и убыть в зону СВО.

• г. Москва

Жду суд по 337 ч 5 есть двое детей до 18 лет. Есть ходатайство от комиссара города Москвы М. Локтева о прекращении дела, так как я написал рапорт о желании подписать контракт с МО и убыть в зону проведения СВО, тем самым искупить свою вину. Повлияет ли эти факторы на решение судьи что бы получить условный срок и убыть в зону СВО. Вину полностью признаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Совершенное Вами преступление в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, что предполагает возможность назначения условного наказания в соответствии со ст. 73 УК (ст. 337 пока не находится в перечне, исключающем условное осуждение). Вместе с тем, суд, назначая наказание учитывает общественную опасность преступления и наличие смягчающих обстоятельств, к каковым МОЖЕТ БЫТЬ отнесено наличие несовершеннолетних детей, Ваше намерение подписать контракт. К обязательным учитываемым смягчающим обстоятельствам будет отнесено наличие малолетних детей, явка с повинной и способствование раскрытию преступления (ст. 61 УК). Таким образом, условное наказание возможно, однако оно предполагает ряд ограничений, как, например – запрет покидать место жительства и являться в орган исполнения наказания в течение определенного времени – испытательного срока. Грубо говоря, суд не может назначить Вам условное осуждение лишь с выраженным Вами желанием отправиться в зону СВО. Как раз условное осуждение и исключит возможность такой отправки

Спасибо. Есть знакомые осужденные по 337 ч 3 условно, отправненны в зону СВО