Срок передачи дела из суда первой инстанции в вышестояший
Была подана апеляционная жалоба, до 15 апреля истец должен был предоставить возражения на жалобу. На сайте суда статус дела "Обжалуется решение", но в вышестоящий суд до сих пор дело не было передано.
В течении какого периода передается дело? И почему могут быть задержки по срокам?
Лучший ответ
Иван, здравствуйте!
Дело направляется в суд после истечения срока обжалования решения и срока, установленного для подачи возражений.
Если это не произошло Вы вправе подать на имя председателя суда заявление об ускорении.
В течение месяца должны передать. Ждут жалобы других участников процесса.
С уважением.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде