Купили теплицу 2 дня назад установили (мастера фирмы), неуспели даже завести землю,
Если теплица была установлена мастерами фирмы, то рекомендуется обратиться к ним с претензией и запросить ремонт или замену теплицы, а также возмещение ущерба, нанесенного соседской теплице. Если мастера отказываются решать проблему, можно обратиться в правоохранительные органы или к адвокату для защиты своих прав и интересов.
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги установки. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день!
В данной ситуации необходимо обращаться к закону "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1, статья 18 "Сроки ответственности продавца". В соответствии с данной статьей, продавец несет ответственность за недостатки товара, которые возникли в течение гарантийного срока. Гарантийным сроком для теплицы может быть указано в договоре купли-продажи или на сайте продавца.
Если прошло менее гарантийного срока и теплица не соответствует заявленным параметрам, то необходимо обращаться к продавцу с требованием о возврате денежных средств или обмене на другую теплицу. Если продавец отказывается выполнять свои обязательства, то следует обратиться в Роспотребнадзор или в суд за защитой своих прав.
В случае, если теплица улетела на соседний участок и причинила ущерб соседской теплице, то необходимо обращаться к Гражданскому кодексу РФ, статье 1064 "Ответственность за причинение вреда", и требовать возмещения убытков от продавца теплицы. Для этого следует составить акт обстоятельств происшествия, фиксирующий факт ущерба, и обратиться к продавцу с требованием о возмещении убытков.
Таким образом, в данной ситуации необходимо обратиться к закону "О защите прав потребителей", Гражданскому кодексу РФ и требовать от продавца теплицы возмещения ущерба или замены некачественного товара.
Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков.
Юридические услуги в Ярославль