Продал автомобиль и через пару часов звонит покупатель говорит хочу вернуть обратно авто так как упал уровень масла

• г. Москва

Продал автомобиль и через пару часов звонит покупатель говорит хочу вернуть обратно авто так как упал уровень масла в двигателе по не известной причине, хотя в договоре нету пункта о возврате в случае поломки. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Михаил, за пару часов при наличии сноровки очень много деталей можно заменить на старые или "уездить" авто до поломки.

Рекомендую прекратить дальнейшие телефонные переговоры с покупателем и поручить их своему юристу, который точно не наговорит ни единого лишнего слова (разговор могут писать), а вежливо отправит покупателя на три буквы: СУД. Пусть попробует суду доказать, что падение уровня масла через два часа произошло не по его вине и это существенный недостаток, препятствующий эксплуатации авто.

Если такой "жор" масла, то при запусуке должен был быть дым как с паровоза. Согласен с коллегой, прекратить разговоры.

На будущее, в договоре вписывайте фразу "покупатель ознакомлен с состоянием машины".

А с вашим покупателем больше не разговаривайте. Машину вы не новую продавали, чего же он хочет? Пусть в салоне новую покупает. Посылайте его в суд...

Никак, он покупал бывший в употреблении автомобиль и не давали никакой гарантии.

Рекомендую Вам прекратить общение с ним.