Вопрос: Насколько правомерно решение суда если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не были извещены?
На днях разбирала оплаченные квитанции по квартире, и обнаружила исполнительный лист с оплатой о перечислении в казну судебных издержек. Тогда никто этим вопросом не занимался. Оплатили и забыли. Сходила в суд, подняли решение от 2004 года.. и оказалось что мы были извещены и не пришли... Такого не было! Никто нас не извещал. И должны мы Мосэнерго 3000 рублей.. Есть справка от Мосэнерго этого года об отсутствии задолженности. Но они могли передать долг в ЕИРЦ (как сказали в суде). А вот ЕИРЦ как раз и говорит о каком то долге. Хотя все квитанции за 10 лет последних на руках и оплачены. Вопрос: Насколько правомерно решение суда если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не были извещены?
Елена, Вы скорее всего получили судебный приказ, который Вам направили и который Вы не оспорили. Как Вы сейчас будете доказывать, что Вы его не получали. Думаю, Вам нужно просто разобраться с долгом. Возможно, Вы зря волнуетесь и всё давно проплачено.