Досрочное расторжение ДДУ заключенного со счетом эскроу

• г. Санкт-Петербург

Был заключен ДДУ со счетом эскроу.

Застройщик перенес срок завершения строительства на 6 месяцев. Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если срок передачи ключей еще не нарушен?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ предусматривает расторжение договора, но необходимо соблюдать порядок расторжения (даже в одностороннем порядке). Ну мне только не понятно, за чем? Вы ведь можете взыскать компенсацию, за несоблюдение сроков.

Денежные средства нужны срочно. Ипотеку плачу.