У меня долг у приставов и запрет выезда за границу. Могу ли я полететь на самолёте в Калининград?

• г. Петрозаводск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можите, но только прямым рейсом без пересадки

В пределах России можете без ограничений.

Если у вас есть запрет на выезд за границу, то вы не можете лететь за пределы России. Калининград является частью Российской Федерации, поэтому вы можете лететь туда без ограничений. Однако, если вам был назначен судебный запрет на выезд за пределы России, то вы должны обратиться к компетентным органам для получения разрешения на выезд.

Скажите пожалуйста даже если ехать по России а запрет стоит на выезд из РФ,то все равно нужно обращаться для получения разрешения на выезд?