Как мне отменить взыскание исполнительского сбора?

У меня был долг за коммунальные платежи. В связи с чем было вынесено ИП. Долг я оплатила добровольно, 03.04.2023 по квитанциям за коммунальные услуги. Исполнительное производство было вынесено 03.04.23 и 05.04.23. Зайдя на госуслуги увидела, что идёт исполнительное производство, отправила на электронку приставам чеки об оплате долгов, а так же через госуслуги оформила ходатайство о закрытии ИП, в связи с оплатой коммунальных платежей. Оплата была произведена полностью, т.е на сегодняшний день у меня вообще нет долгов по коммунальным платежам. В конце апреля приходит постановление на взыскание с меня исполнительного сбора в виду того, что я якобы не оплатила долг. Я обратилась в управляющую компанию, где мне выдали справку, что оплата была произведена в добровольном порядке, всю нужную информацию указали. Я опять отправила документы через электронную почту судебному приставу и опять же оформила через госуслуги ходатайство. В итоге судебные приставы часть задолженности аннулировали, а сбор по исполнительному производству оставили. Как мне отменить взыскание исполнительского сбора?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Можно обратиться с административным иском в суд (ст.218 КАС РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нужно обращаться с заявлением в суд