Сколько нужно заплатить госпошлину при подаче иска о снижении алиментов на первого ребёнка 1/4 на 1/6.? Второму ребёнку плачу 1.4

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Руководстауйтесь ст 91 ГПК РФ, ст 333.19 нк РФ.

1) Суд не снизит, скорее, всего - смотрите ППВС про алименты и т.д. Отец не инвалид? Оснований для снижения нет.

2) Пошлина считается по ст. 319.33 НК РФ - при этом цена иска - это сумма за год снижения алиментов. Арифметика простая - берётся сумма алиментов за предшествующий год за основу... и т.д.