Разъясните пожалуйста, что мне положено, потому что всё что получаю на первенца уходит на смесь?
Выплаты, которые положены матерям одиночкам в 2023 году:
- единое пособие в период беременности и после рождения ребенка при условии, если семья является малоимущей;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячные выплаты при уходе за ребенком до 1,5 лет - 40% от средней заработной платы, либо 7 677,81 руб.
Добрый день!
Ситуация непростая, я бы рекомендовал бы Вам срочно трудоустроится.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я официально трудоустроена и получаю отпускные по уходу за ребёнком, но там минимально выплачивают, так как стаж маленький. Они уходят на коммунальные услуги и подгузники