Саратов, 05.05.2023, 22:18

Как исправить ошибку в Удостоверении медали За безупречную службу, выданном МВД в 1994 году, которая препятствует получению статуса ветерана?

Вопрос №20471383 из г. Саратов
опубликован 05.05.2023, 22:18
Как можно исправить ошибку в Удостоверении медали За безупречную службу выданное Министерством внутренних дел в 1994 году? В 1991 году СССР не стало. Из-за этого мне не дают звания ветерана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исправить ошибку в удостоверении можно через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ - установление юридического факта

05.05.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если награда 94 получена, то причем 91 год?

05.05.2023, 22:21

Выдано Министерством внутренних дел СССР. В 1994 году не было СССР,

05.05.2023, 22:22

Вот удостоверение:

05.05.2023, 22:31
Прикреплённые файлы:

Согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Согласно приказа № 1223 — к их числу относится только знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации, который согласно приказу

1.1. Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации является ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда».

05.05.2023, 23:06

Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о вашем награждении.

05.05.2023, 23:15

Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о вашем награждении. Согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Согласно приказа № 1223 — к их числу относится только знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации, который согласно приказу

1.1. Знак отличия Министерства образования и науки Российской Федерации является ведомственной наградой Министерства образования и науки Российской Федерации, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда»

05.05.2023, 23:10

Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о вашем награждении.

05.05.2023, 23:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если мне заменят удостоверение к награде, могут ли мне присвоить звание Ветеран труда? Мой стаж работы свыше 40 лет. Пересылаю вам документ с Социальной защиты.

06.05.2023, 06:17
Прикреплённые файлы:

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034