Я сам изготовил кроссовый мотоцикл. Могу ли я ездить на нем по бездорожью?

Лучший ответ

Нет, нельзя. Это транспортное средство, его надо зарегистрировать в установленном порядке. Однако, поскольку ТС не заводского производства, вам придется пройти тех экспертизы, чтобы доказать, что оно безопасно для эксплуатации.

Короче, геморр...

Кроссовый мотоцикл является спортивным инвентарем. И я не собираюсь ездить по дорогам. Только по лесу и бездорожью. Юридически ведь я имею право применять спортинвентарь по назначению. И у кого правда? Сотрудники ДПС могут исполнять свои обязанности на дорогах общего пользования. Просто интересно, по закону что они могут мне предъявить?

Комментарий оставленный Бронских Ю.Г. не совсем верный.

Если мощность двигателя не превышает 4 кВт, то решистрация такого ТС не требуется.

Таким образом вы имеете право управлять им в том числе и на дорогах общего пользования.