Так как алименты в твёрдой сумме а за январь, февраль и март алименты приходили в 3,а то и в 4 раза меньше.

• г. Ростов-на-Дону

4 апреля мною было написано заявление на привлечение должника по 157 УК РФ. Так как алименты в твёрдой сумме а за январь, февраль и март алименты приходили в 3,а то и в 4 раза меньше. Дознаватель отказал, по причине того, что платил. Размер его не волновал. Как только я написала жалобу в прокуратуру Москвы старшая пристав дала ответ, что оснований у дознавателя нет, так как 18.04.23 на его новое место работы отправлено постановление об удержании алиментов. Я так подозреваю что он устроился в конце апреля и для них это повод не привлекать, но на момент моего заявления о привлечении он не работал, почему дознаватель мне отказал тогда?17-го мая будет уже 3 месяца с момента неполных выплат и 2 месяца вообще не получаю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать постановление ФССП в судебном порядке. Лицо, обязанное уплачивать алименты, подлежит привлечению к административной ответственности и в том случае, если установлен факт умышленной неполной уплаты им средств на содержание детей. Об этом специально даны разъяснения ВС РФ в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.04.2021 N 6 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, связанных с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Да, я точно так же писала в заявлении об уголовном, что пленум Верховного суда говорит об умышленном уклонении от уплаты и отпуск за свой счет с января по март при твёрдой сумме алиментов не основание в отказе по уголовному делу, это умышленное уклонение. Но они считают так как хоть немного платил оснований нет. Он сейчас устроился, я бы могла радоваться и отстать от дознавателя, но это дело времени сейчас начнуть 70%удерживать и он уволился. Так постоянно. А там в сентябре и срок административного выйдет и все по новой

Эта песня 9 лет уже, не могу до принудительных работ довести, постоянно исправительные, а ребенку инвалиду с них толку мало

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Если судья назначит исправительные а не принудительные куда можно жаловаться? Меня это не устроит однозначно