Нарушены ли сроки и куда стоит обратиться.
Анна, Вопрос по оценке арестованного имущества регулируется ст.85 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007. При этом в ч.2 данной статьи на судебного пристава-исполнителя возложена обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.
Пишите жалобу в Прокуратуру
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер!
А Вы взыскатель или должник?
Оценщик должен был давно оценить квартиру.
Попробуйте подать жалобу на бездействия пристава начальника отдела и в прокуратуру.
И всё будет быстро сделано приставом и оценщиком 😀
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.