Нарушены ли сроки и куда стоит обратиться.

Судебными приставами была была описана квартира для дальнейшей оценки 09.12.2022 г. 22.01.2023 г. Был назначен оценщик. Сейчас 06.05.2023 г Оценка так и не произведена. Нарушены ли сроки и куда стоит обратиться. Приставы поясняют, что оценка скоро будет произведена.
Лучший ответ

Анна, Вопрос по оценке арестованного имущества регулируется ст.85 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007. При этом в ч.2 данной статьи на судебного пристава-исполнителя возложена обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки.

Пишите жалобу в Прокуратуру

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер!

А Вы взыскатель или должник?

Оценщик должен был давно оценить квартиру.

Попробуйте подать жалобу на бездействия пристава начальника отдела и в прокуратуру.

И всё будет быстро сделано приставом и оценщиком 😀

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.