Могу ди я проживая в Ростовской области приобрести автомобиль в Луганске по ДКП и поставить его на учёт в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не можете приобрести автомобиль в Луганске по ДКП и поставить его на учет в Ростове. Ситуация с Луганской Народной Республикой неоднозначна, и Россия не признает ее независимость. Поэтому, с точки зрения российского законодательства, ДКП, выданные в Луганске, не являются действительными документами. Кроме того, для постановки автомобиля на учет в Ростовской области необходимо предоставить ряд документов, которые вы не сможете получить, находясь в Луганске. Поэтому, если вы хотите приобрести автомобиль и поставить его на учет в России, лучше выбрать другой вариант покупки.

Уважаемый, всё я могу это новый субъект РФ и поэтому всё происходит как и в Ростовской области, вы видимо просто не компетентны в данном вопроск

По сути, Луганск новый субъект РФ, значит законы РФ идентичны. Если в Луганске, есть дополнительные законы по этому поводу, значит их нужно принять во внимание, а так проблем возникнуть не должно.