Судья уклонилась от своей обязанности?
Можете подать заявление о вынесении дополнительного решения, так как не все требования были разрешены.
Да, судья установила факт постоянного проживания в Московской области. В решении суда указано, что "судом установлено, что ФИО. с 2015 года постоянно проживает на территории Московской области", что означает, что судья рассмотрела материалы дела, представленные доказательства и пришла к выводу о том, что факт проживания в Московской области подтверждается.
В то же время, судья могла бы указать этот факт явнее в результатах решения. В результативной части суд мог бы оговорить, что исковые требования удовлетворены на основании того, что установлен факт постоянного проживания в Московской области с 2015 года, а не только по поводу незаконного отказа в выдаче социальной карты. Однако, отсутствие явного суждения об этом в результативной части решения не означает, что судья не установила такой факт.