Может ли в итоге заместитель подписывать доверенности на получение ТМЦ?

• г. Казань

В доверенности м 2 на получение ТМЦ за директора расписался его заместитель на основании доверенности на право подписи. В ней прописано, что заместитель имеет право подписывать доверенности М 2 и в конце указано: доверенность выдана без права передоверия. Возникает ли здесь передоверие? Может ли в итоге заместитель подписывать доверенности на получение ТМЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности на право подписи указано, что заместитель имеет право подписывать доверенности М 2 и доверенность выдана без права передоверия, то это означает, что заместитель имеет право подписывать доверенности М 2 только лично и передача этого права другому лицу не допускается. Если заместитель подписал доверенность на получение ТМЦ, то это может рассматриваться как нарушение условий доверенности, а также как передоверие. Однако, это может зависеть от конкретных обстоятельств и от того, как была сформулирована доверенность на получение ТМЦ. Если заместитель не имел права подписать данную доверенность, то она может быть признана недействительной. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо обратиться к юристу или адвокату, который рассмотрит все документы и обстоятельства данного случая.