Примут ли в суде общей юрисдикции исковое заявление с приложением для ответчика?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да, в суде общей юрисдикции исковое заявление может быть принято с приложениями для ответчика. В исковом заявлении вы можете указать необходимые доказательства или другие документы, которые вы считаете важными для подтверждения ваших требований или установления фактов дела.

Однако, при подаче искового заявления с приложениями необходимо учитывать следующее:

Приложения должны быть ясно оформлены и четко связаны с предметом иска.

Документы должны быть заверены в соответствии с требованиями закона, если это требуется (например, нотариальное заверение).

Приложения должны быть предоставлены в необходимом количестве для судебного рассмотрения дела и для предоставления ответчику возможности ознакомиться с ними.

Приложения должны быть подготовлены на языке, на котором ведется судебное разбирательство, или быть снабжены официальным переводом.

При подаче искового заявления с приложениями следует предоставить их оригиналы или нотариально заверенные копии, если это требуется.

Важно следовать процедурным правилам и требованиям суда при подаче искового заявления с приложениями. Если вы не уверены в процедуре или требованиях, рекомендуется обратиться к юристу или консультанту, специализирующемуся в области судебных дел, чтобы получить конкретные рекомендации и подробную информацию о предъявлении искового заявления в вашей конкретной ситуации.

Нет. Вы самостоятельно должны отправить иск с приложением ответчика и приложить к иску в суд документ, подтверждающий отправку иска и приложения ответчику.

Вам следует выслать ответчику исковое заявление с приложениями. В силу п. 6 ст. 132 ГПК.

В силу п. 6 ст. 132 гпк рф, вы должны направить почтовым отправлением эти документы ответчику, а суду представить опись и чек и если вы о подаче иска, то суд может и должен вынести определение об оставлении иска без движения и предоставить вам срок на исправление.

Здравствуйте.

Приложение для ответчика, как и копию иска Вы должны направить ему самостоятельно. А в суд представить квитанцию о таком направлении. В соответствии с требованиями ст.132 ГПК РФ.

С уважением.

Добрый день.

Нет, к исковому заявлению должны быть приложены доказательства отправки иска другой стороне.