Киров, 06.05.2023, 10:39

Соседка делает скрин с видео камер у дома и выкладывать в группу дома для обсуждения, мне не нравиться это

Вопрос №20472008 из г. Киров
опубликован 06.05.2023, 10:39
Соседка делает скрин с видео камер у дома и выкладывать в группу дома для обсуждения, мне не нравиться это, как и куда мне писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Аргумент "не нравится" -- довольно жёсткий и очень грамотный.

С таким аргументом Вы сможете защитить свои нарушенные права в любом суде.

06.05.2023, 10:41

Если там нет вашего изображения или подробностей вашей личной жизни, то ничего противозаконного в отношении вас в этом нет.

06.05.2023, 10:41

Фото ребенка, она делает скрин с видео

06.05.2023, 10:44

В общий чат и напишите, что считаете ее действия некорректными, неэтичными и просите прекратить.

06.05.2023, 10:42

Просила но она говорит что если надо ей то дальше будет выкладывать

06.05.2023, 10:43

Вы можете возражать против ее доводов, так как она выкладывает видеоматериалы для публичного обсуждения, поэтому должна учитывать мнение иных лиц, а не только свое личное.

06.05.2023, 10:45

Тоесть если я вызову участкового и напишу заявление ей не чего не будет?

06.05.2023, 10:46

Участковый может провести с ней профилактическую беседу.

06.05.2023, 10:47

Прежде всего в группу и обратитесь - "мне это не нравится, я считаю это распространением моих персональных данных, вы мне причиняете дискомфорт, я постоянно напряжена, чувствую за собой слежку". желательно сделать скриншот, проще выбрать и подключить юриста, следовать его указаниям.

06.05.2023, 10:47

Как мне ее привлечь к ответственности?

06.05.2023, 10:54

Я написал вам, направление вам указал, выбирайте и подключайте юриста. Проще делать, чем рассказывать, как это делается.

06.05.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо

06.05.2023, 11:00