Соседка делает скрин с видео камер у дома и выкладывать в группу дома для обсуждения, мне не нравиться это
Ольга! Аргумент "не нравится" -- довольно жёсткий и очень грамотный.
С таким аргументом Вы сможете защитить свои нарушенные права в любом суде.
Если там нет вашего изображения или подробностей вашей личной жизни, то ничего противозаконного в отношении вас в этом нет.
Фото ребенка, она делает скрин с видео
В общий чат и напишите, что считаете ее действия некорректными, неэтичными и просите прекратить.
Просила но она говорит что если надо ей то дальше будет выкладывать
Вы можете возражать против ее доводов, так как она выкладывает видеоматериалы для публичного обсуждения, поэтому должна учитывать мнение иных лиц, а не только свое личное.
Тоесть если я вызову участкового и напишу заявление ей не чего не будет?
Участковый может провести с ней профилактическую беседу.
Прежде всего в группу и обратитесь - "мне это не нравится, я считаю это распространением моих персональных данных, вы мне причиняете дискомфорт, я постоянно напряжена, чувствую за собой слежку". желательно сделать скриншот, проще выбрать и подключить юриста, следовать его указаниям.
Как мне ее привлечь к ответственности?
Я написал вам, направление вам указал, выбирайте и подключайте юриста. Проще делать, чем рассказывать, как это делается.
Спасибо