Я ветеран труда за строительство бам, живу в иркутске, где мне записаться в списки на получение медали 50 лет баму,
Списки оформляются федеральными органами государственной власти, структурными подразделениями Министерства обороны Российской Федерации, исполнительными органами субъектов Российской Федерации, структурными подразделениями открытого акционерного общества "Российские железные дороги", организациями, в том числе ветеранскими и общественными.
Добрый день. Отвечая на ваш вопрос, необходимо уточнить, что для получения медали 50 лет БАМу необходимо обратиться в управление делами ветеранов, находящееся в вашем районе или городе.
Основным документом, регулирующим присвоение медалей и знаков отличия ветеранам, является Федеральный закон "О статусе ветеранов". В соответствии с данным законом, ветеран труда за строительство БАМа имеет право на присвоение знака "Почетный строитель БАМа" и медали "50 лет БАМа".
Для получения медали необходимо предоставить документы, подтверждающие ваш трудовой стаж на строительстве БАМа, а также ветеранский билет или удостоверение личности. Подробные требования к оформлению документов могут различаться в зависимости от региона и управления делами ветеранов.
Кроме того, в соответствии с Законом РФ "О наградах и знаках отличия Российской Федерации" медали и знаки отличия являются государственными наградами Российской Федерации и присваиваются на основании заслуг перед государством и обществом.
Таким образом, для получения медали "50 лет БАМа" необходимо обратиться в управление делами ветеранов и предоставить необходимые документы, соответствующие требованиям законодательства РФ.