Как вернуть родительские права после ограничения на основании психического заболевания и несоответствующих жилищных условий?

• г. Москва

Мать моего ребëнка ограничили в родительских правах на основание того что она состоит на учëте в психдиспансере а так же на основание не соответствующих жилищных условий и якобы ненадлежащего не соответствующего хода за ребëнком, как ей теперь восстановится в своих родительских правах.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Должны были поставить условия.

Необходимо обращаться в суд.

1. Предоставить доказательства того, что она больше не нуждается в психиатрической помощи и может обеспечивать своего ребёнка надлежащим уходом и воспитанием.

2. Показать, что она предпринимает все возможные усилия для обеспечения достойных жилищных условий для её и её ребёнка.

3. Предоставить доказательства о том, что она активно участвует в жизни ребёнка и следит за его развитием, например, через свидетельства участия в родительских собраниях и фотографии, демонстрирующие её присутствие на мероприятиях.

4. Соблюдать все решения суда, относящиеся к ограничению родительских прав, и демонстрировать хорошую волю к исполнению этих решений.

Тоже в судебном порядке, если отпали условия, по которым она была ограничена.