Можно поменять фамилию в загс, если есть только электронное свидетельство о рождении на госуслугах?

• г. Симферополь

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Возможность изменить фамилию в ЗАГСе при наличии только электронного свидетельства о рождении на Госуслугах может зависеть от конкретных правил и процедур в вашей стране и регионе. Ниже приведены общие рекомендации, но рекомендуется проконсультироваться с местными органами ЗАГСа или обратиться к подразделению ЗАГСа, обслуживающему ваш район, для получения точной информации и инструкций.

Зарегистрируйтесь на портале Госуслуги и войдите в свою учетную запись.

Найдите соответствующую услугу в разделе "Гражданство, миграция, паспорт" или "Семья и дети". Обычно услуга называется "Смена (изменение) фамилии".

Ознакомьтесь с требованиями и заполните необходимые данные в электронной анкете.

Приложите необходимые документы и материалы. Обычно для изменения фамилии требуется предоставить копию электронного свидетельства о рождении, а также документы, подтверждающие основание для смены фамилии (например, свидетельство о браке, решение суда и т. д.).

Отправьте заявку на изменение фамилии и дождитесь ответа от органа ЗАГСа. Вам могут потребоваться дополнительные документы или информация, и они могут запросить ваше личное присутствие для подписания необходимых документов.

Учтите, что процесс изменения фамилии может различаться в зависимости от правил вашей страны и региона. Лучше всего обратиться в местный ЗАГС или связаться с их службой поддержки для получения подробной информации о процедуре и требованиях для смены фамилии.