Это нормально или есть повод обратиться в коллегию о нарушении порядка (?) процесса?
Подал в районный суд жалобу на постановление ГИБДД.
1. Это уже апелляция или в обычном порядке - суд 1 инстанции?
2. На обжалование решения суда судья дала 10 дней после получения, хотя по КАС месяц - то есть это считается делом по административному надзору с 10-дневным сроком?
3. Судья Кузнецова Выборгский суд СПб не дала высказаться в свою защиту, была стадия рассмотрения ходатайств, просмотра и приобщения видео, после чего она сразу вынесла решение. Это нормально или есть повод обратиться в коллегию о нарушении порядка (?) процесса?

В этом и вопрос - есть ли повод обращения в коллегию с жалобой, если судья нарушила несколько статей гл 14 КАС? Жалоба на постановление должна тоже в соответствии с этой главой рассматриваться?
Уважаемый Станислав. У Вас в вопросе, как в сказке: ...смешались в кучу кони, люди... . Обжалование постановления должностного лица ГИБДД осуществляется по правилам КоАП РФ, а не Кодекса Административного Судопроизводства. Нет в КоАП РФ никакого НАДЗОРА, нет никакого АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОБЖАЛОВАНИЯ. Есть обжалование не вступившего в законную силу постановления, и обжалование вступившего в силу постановления. Судья прав.
...Подал в районный суд жалобу на постановление ГИБДД... - это Ваш вопрос? Если Ваш, то читайте мой ответ. Я Вам ответил...Судья прав... У Вас 10 дней.