Скажите пожалуйста если мой бывший муж проживает с женщиной которая находится в исполнительном розыске что ему за это будет

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Давайте рассуждать вот как, во-первых Ваш бывший супруг может и не знать о том, что его друг в розыске. Во-вторых, его ведь ни кто не спрашивал о том, знает он что-либо или нет, и в-третьих, тот факт, что у Вашего бывшего супруга ранее была судимость не дает основания ни кому возбуждать в отношении него уголовное дело. Но если выясниться факт, что Ваш бывший супруг причастен к какому-либо преступлению, тогда, да его возможно задержат.

У моего бывшего мужа судимости нет и никогда не было я пытаюсь ему глаза открыть на ту с кем он живёт но он не верит, тем боллее он военный

Добрый день! Ответ на ваш вопрос основан на законодательных нормах РФ, регулирующих права и обязанности физических лиц.

Согласно статье 177 Уголовного кодекса РФ, скрывание или уклонение от уголовного преследования, наказуемое по закону, является уголовным преступлением. Если женщина является объектом поиска и находится в розыске, то её проживание со стороны вашего бывшего мужа может рассматриваться как сокрытие от правосудия.

Кроме того, согласно статье 17 Семейного кодекса РФ, бывший супруг имеет право на общение с детьми на условиях, установленных судом. Если вы являетесь родителем детей, проживающих с бывшим мужем и женщиной в розыске, то данная ситуация может повлиять на предоставление вам права на общение с детьми.

Однако, для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо уточнить условия проживания бывшего мужа и женщины в розыске, знать обстоятельства дела и иметь подробную информацию о местных законодательных актах.

Статья 177 УК РФ устанавливает ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Статья 17 СК РФ предусматривает ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Ничего ему не будет. Он никак не отвечает за нее.

А если она проживает у него последние дело было возбуждено когда они жили уже вместе

Даже если бы она находилась в розыске за обвинение в совершении особо тяжкого преступления, ему бы за это ничего не было, как и в данном случае никаких последствий для него такое проживание не влечёт.