Я получаю алименты 1\4 на ребёнка, вторая гражданская жена подала на алименты на моего бывшего мужа
Я получаю алименты 1\4 на ребёнка, вторая гражданская жена подала на алименты на моего бывшего мужа, сколько я теперь буду получать?

На двух детей 1/3, значит 1/6, это если в процентах, но она могла подать и в твердой денежной сумме!
Катя!
Для того, чтобы изменить размер взыскиваемых с Вас алиментов ваш бывший супруг должен подать исковое заявление в суд об изменении размера взыскиваемых с него алиментов (ст. 119 СК РФ).
Суд, рассмотрев это заявление, (при наличии удержаний в пользу матери второго ребёнка на основании судебного акта, принятого по указанному Вами заявлению) вправе уменьшить размер взыскиваемых в Вашу пользу алиментов. При этом суд совершенно не обязан применять ст. 81 СК РФ о том, что в пользу двоих детей взыскивается 1/3 и, соответственно, уменьшать Вам алименты до 1/6.
В случае, если он подаст иск об уменьшении взыскиваемых в Вашу пользу алиментов, Вы должны предоставить в суд своё возражение, особенно если сейчас 1/4, которую он платит Вам, менее 1/2 части прожиточного минимума.
Столько же и будете получать. Для того, чтобы снизить вам алименты, - ваш бывший супруг должен подать Иск в суд на вас, - о снижении алиментов.-ст. 119 СК РФ. Не факт, что суд удовлетворит его иск. Прежде всего о ребенке будет думать судья, чтобы сохраниить его уровень жизни. Ну и конечно материальное положение обеих сторон будет оценивать.
Здравствуйте, уважаемая Катерина!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш юридический вопрос регулируется статьями 81, 119 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ, с которыми Вы можете ознакомиться в любое время.
Во-вторых, то, что сожительница вашего бывшего мужа подала иск в суд о взыскании с него алиментов на их совместного ребенка, не может отразиться на размер алиментов, взысканных с него на вашего совместного ребенка.
В-третьих, если ваш бывший муж в дальнейшем на основании статьи 119 СК РФ обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взысканных с него на вашего ребенка, то Вам потребуется юридическая помощь юриста, специализирующегося по семейным делам, который Вам подготовит на основании статей 35, 55, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ в суд обоснованные с ссылкой на Законы и на доказательства письменные возражения на его возможное исковое заявление об уменьшении алиментов.
Какое судья вынесет Решение, это будет зависеть от его и от ваших письменных доказательств.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20472622 было для Вас полезным.