Тарко-Сале, 30.11.2012, 08:59

При составлении графиков отпусков на 2013 г. бухгалтерия решила учесть взятые за свой счёт отпуска:1996-14 к.д, 1997-14 к.д.

Вопрос №2047268 из г. Тарко-Сале
опубликован 30.11.2012, 08:59
При составлении графиков отпусков на 2013 г. бухгалтерия решила учесть взятые за свой счёт отпуска:1996-14 к.д, 1997-14 к.д. 1999-14 к.д. 2001-14 к.д. 2003-14 к. д. при этом вычли 35 дней (крайний север) из очередного отпуска (привышающие 7 дней). законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как учесть? Если уменьшить очередной отпуск на это количество дней - не имеют права. Отпуск не может предоставляться менее установленной продолжительности.

30.11.2012, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

при этом с 2001г-было-7дней.

какую норму ТК РФ применять к периоду 1995-2001гг.?

как дни взятые за свой счёт превышающие (7или14) в этот период могут повлиять на очередной отпуск?

30.11.2012, 09:48

Никак. Не путайте стаж для отпуска, определяющий право на отпуск, и сам отпуск в натуре.

30.11.2012, 17:07