Меня остановили на снегоходе без прав на окраине города - что мне грозит и могут ли лишить водительского удостоверения?
По классификации снегоходы относятся к мототранспортным средствам, не предназначенным для движения по дорогам общего пользования. Поэтому их и называют «внедорожными». В соответствии с Правилами допуска к управлению самоходными машинами право на управление этими транспортными средствами подтверждается наличием удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «А». Поскольку к транспортным средствам снегоходы все таки относятся, то и правила дорожного движения на водителей распространяется, а значит, при установлении вашей вины вы можете быть привлечены к административной ответственности. Нюансов конечно много... Вам протоколы какие-нибудь выдали? Освидетельствование вы проходили?