Ребенку четыре года заболел туберкулёзом положили на лечения, маме отказывают лежать с ним все это время
Это незаконно. Жалуйтесь в Министерство здравоохранения.
Добрый день! Ответ на вопрос:
1. Родитель имеет право на лечение ребенка и находится с ним вместе в медицинском учреждении. Согласно статье
2. Если медицинское учреждение отказывает родителю в возможности находиться с ребенком на лечении, то родитель имеет право обратиться в суд. Согласно статье 55 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", родители имеют право на оказание медицинской помощи своим детям, а также на защиту своих прав и интересов в суде.
3. Основанием для данного ответа являются нормы Конституции Российской Федерации и Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Можете заявить самоуправство и нарушение прав детей