Если меня вызывают в суд в качестве свидетеля, по делу об экономическом преступлении, могу ли я не являться в суд.
Если меня вызывают в суд в качестве свидетеля, по делу об экономическом преступлении, могу ли я не являться в суд. Заранее спасибо.
Не являться можете, но учитывайте, если стороны не согласятся на оглашение Ваших показаний, данных в ходе следствия, - то будете приводу подвергнуты.
напишите заявление в суд, в произвольной форме, что явиться на допрос в суд не можете, т.к. напр.: на больничном, ребенка малолетнего оставить не с кем, уезжаете в командировку и т.п.. Это заявление необходимо, чтобы не было оснований для привода