Барнаул, 06.05.2023, 22:17

Я не могу поверить что такое возможно, что из за 7000 р (которые вернули) можно лишить свободы,

Вопрос №20473095 из г. Барнаул
опубликован 06.05.2023, 22:17
На какое наказание рассчитывать по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. Г ч. 3 ст. 158, если вменяют опасный рецидив? Мой муж ранее судим и отбывал наказание по п. а, б ч. 3 ст. 228.1 (6 лет), освобождён условно досрочно в 2021 г (условные отходил) , и снова совершил преступление которое квалифицируют как 158 ч 3, он нашёл на улице карточку, потратил с не 7000 р (ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший притензий не имеет), сейчас суд перенесли, на месяц, но сказали готовиться и приходить сразу с вещами, я прибываю в полнейшем шоке, и пишу вам в надежде на то, что кто нибудь мне даст ответ чтоб получить хоть капельку надежды что можно всё таки как то избежать реального срока, мы с мужем официально не зарегестрированы но у нас есть двое детей, один совместный ребёнок 11 месяцев, и один мой 4 года, я не работаю, дохода никакого не имею, жил площади в собственности у нас нет, жильё съëмное, муж является единственным кормильцем в семье, он работает официально 24/7 чтоб содержать семью, если у нас его заберут мы просто останемся без средств к существованию и жилья. Я не могу поверить что такое возможно, что из за 7000 р (которые вернули) можно лишить свободы, а семью просто уничтожить, неужели он так опасен для общества, что его нужно изолировать? Помогите пожалуйста, дайте хоть какую нибудь надежду, я просто схожу с ума🥲🥲🥲
Лучший ответ
Рекомендуется

Тяжкое преступление, опасный рецидив. Не стоит себя тешить надеждами. Он будет сидеть. Суд, конечно, учтёт смягчающие обстоятельства: возмещение ущерба, несоврешеннолетних детей (ч. 3 ст. 158, ст. 61, ст. 68 УК РФ).

06.05.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Тогда есть ли такая возможность, перебить на 2 часть?

06.05.2023, 22:24

Нет. Кража с карты - это п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ. Независимо от суммы кражи.

06.05.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

Тогда какое самое минимальное наказание возможно и режим, и через какое время можно подавать на удо?

06.05.2023, 22:32

Санкция статьи предусматривает в том числе наказание ДО 6 лет лишения свободы (без минималки). При любом виде рецидива и наличии смягающих обстоятельств срок наказания может быть менее одной третьей части максимального срока (ст.68 УК РФ).

Кроме того, возможно назначение принудительных работ (ст.53.1 УК РФ), если ранее не отбывал лишения свободы за тяжкое преступление.

УДО возможно при отбытии не менее половины срока наказания (ст. 79 УК РФ).

06.05.2023, 22:40
Оценка автора вопроса:

И ещё такой вопрос, возможно получить, отсрочку от наказания? Пока например ребёнку не исполнится 3 года, чтоб я смогла выйти на работу?

06.05.2023, 22:43

Нет.

06.05.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

А будет ли считаться уважительной причиной не явки в суд, если в этот день назначенно бракосочетание в 8:00, а суд назначено на 9:00?

06.05.2023, 22:48

Суд решит уважительная и это причина или нет. Заблаговременно поставьте суд в известность. Иначе, в случае неявки могут изменить меру пресечения.

06.05.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:

Подскажите, как легально можно перенести дату суда? Можно ли написать отвод на другую, судью, если это же судья, первый раз когда судила мужа, давала ему реальный срок. Или можно написать на замену адвоката? Можно что нибудь сделать чтобы отложить суд?

06.05.2023, 22:55

Скажите пожалуйста может есть такая возможность чтобы не назначали реальное наказание в виде лишения свободы, а выплатить штраф, если предоставить документы о высокой зароботной плате?

06.05.2023, 23:05

Нет

07.05.2023, 06:56

К сожалению, есть два отягчающих вину обстоятельства: рецидив, также совершенное преступление является тяжким. Однако шанс избежать реального лишения есть: возмещение ущерба, иждивение детей.

06.05.2023, 22:21
Оценка автора вопроса:

Тогда, есть ли такая возможность перебить на ч 2?

06.05.2023, 22:25

А почему вменяют 30 ч.3, если ему должны вменять оконченный состав статья 158 часть 3?

06.05.2023, 22:25

Потому, что он был с этой картой в нескольких магазинах, и в последнем не смог рассчитаться, т.к. карту заблокировали

06.05.2023, 22:28

Так у него еще и не один состав 158 ч.3?

06.05.2023, 22:33

Получается так

06.05.2023, 22:35

Даша, прежде чем вступать в брак подумайте о ребенке, которому вы сами испортите биографию сведениями об отце, ранее неоднократно судимым за совершение тяжких преступлений, и этот брак не спасет от реального наказания за совершение нескольких краж, совершенных при помощи этой карточки.

06.05.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться