У меня погиб сын мобилизованный, на украине, а отец не воспитывал, и документы никакие он предоставить не может,

У меня погиб сын мобилизованный, на украине, а отец не воспитывал, и документы никакие он предоставить не может, я могу получить выплаты, как мать за сына.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна.

Согласно действующего законодательства, установленные выплаты в размере 5 000 000 в связи с гибелью военнослужащего производятся в первую очередь в равных долях его ближайшим родственникам (жене, родителям, детям, в том числе усыновленным), а также лицам, находившимся на иждивении погибшего при их наличии.

При отсутствии таковых — установленная выплата производится аналогичным образом полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего, т.е. в равных долях.

Таким образом Вам надлежит явиться в военный комиссариат по месту призыва погибшего и написать (заполнить) соответствующие заявления на выплату.

Отец погибшего будет разбираться с выплатами сам, если сможет.

Если что-то из положенного не выплатили. Надо обратиться в прокуратуру.

Причем здесь прокуратура?

Если лично Вам, как юристу, нужна персональная консультация, Вы всегда можете заказать такую услугу.

Данным вопросом занимается не прокуратура, а военкомат. Я уже несколько таких вопросов решила. К сожалению на сегодняшний день, частое явление.

Да, можете. Выплаты разделяются на всех близких родственников (мать, отец, дети и супруги)

Ответ отключен модератором