Как мне мою неадекватную сестру отвадить, ведь мать ей не нужна, она упечет еë в больницу, а там мама долго не протянет.
1.Вам это свидетельство о рождении вообще не нужно не для чего кроме памяти. Доказать что он забрала, если она не признается - не получится
2. К сожалению, но запретить ей в полицию вы не сможете. Более того-количество таких обращений не чем не регламентировано.
3. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Мы сможете либо за Клевету (ст.128.1 УК РФ) ее привлечь или подать гражданский иск о защите чести и достоинства.
4.Можете просто не открывать ей дверь и не пускать, по крайней мере ее.Терпения вам
В Вашем случае надо обратиться к участковому.
Квартира, в которой мама проживает дарственной отписана мне.
Это как? С государственной регистрацией?
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Заявляйте на неё что нибудь встречное