Кольчугино, 30.11.2012, 09:51

Как разрешить конфликт с родным братом и продать наследственную квартиру?

Вопрос №2047347 из г. Кольчугино
опубликован 30.11.2012, 09:51
У моего папы досталась в наследство от родителей квартира, у него есть родной брат...2 года назад встал вопрос о продаже квартиры... Брат отца сначала был СОГЛАСЕН, но поскольку он живет в другом городе вопрос так и не решается, он редко приезжает, а если приезжает то игнорирует, теперь он вроде как ПРОТИВ продать, мы его понимаем, но тогда предложили ему выкупить долю, и тут опять возникают все какие либо обстоятельства... Время идет... Они платят за квартиру, делаю в ней какой никакой ремон... и мы переживаем за то,что он так и будет игнорировать данную ситуацию и продолжать вкладывать в нее деньги, а потом предъявит счет об оплате и в конце концов от квартиры своих родителей папа ничего не получит... что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы думаем,что он это делает с тем чтобы время шло,он платит за нее и в конце скажет и предъявит документы как раз на долю этой квартиры

Он же сособственник и документы у него уже все есть.

Их не надо вам предъявлять

Договаривайтесь.

30.11.2012, 13:06

И кто сейчас собственник квартиры после смерти родителей?

30.11.2012, 12:50

Договаривайтесь. Продажа и выкуп доли возможны только по обоюдному согласию.

30.11.2012, 12:57

кто является сосбтвенником квартиры?

30.11.2012, 13:48

Оба они собственники...

30.11.2012, 13:51

Они оба собственники... в равных долях...

30.11.2012, 12:54