Муж стоял на бирже 10 месяцев и прошел курсы на электрика.
Добрый день, Елена!
В трудовые книжки вносятся только записи о работе (в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек) 69. Справки из службы занятости могут быть приложены к трудовой книжке.
Что касается страхового стажа для установления трудовой пенсии: В соответствии Постановлением Правительства РФ "Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий": «в страховой стаж включаются (засчитываются): период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства».