Мы из города Владимира, хотим переехать в Москву
Добрый день, Оксана Владимировна! Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» не предусматривает наличие постоянной или временной регистрации в качестве обязательного условия для устройства ребенка в школу. Это подтверждено и позицией Верховного Суда РФ в (Решение Верховного Суда РФ от 23 апреля 2019 г. № АКПИ 19-79), в соответствии с котором ребенка можно устроить в школу или в гимназию не по месту его регистрации в жилом помещении при наличии свободных мест в школе и при наличии нужных документов, которые родители ребенка вправе предъявить директору школы или гимназии. Поэтому Вы можете устроить ребенка в школу в Москве на основании договора найма квартиры и регистрации во Владимире.
В случае, если у Вас остались какие - то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личные сообщения.
Можно
Направьте сначала в предполагаемую учебное заведение письмо
Оксана, скажем так - можно Теоретически, на практике вам откажут в связи с отсутствием свободных мест.
Однако вы можете сделать ребёнку временную регистрацию - этого уже достаточно для оформления в школу.
Да, если места в школе есть.