Хотелабы узнать можно ли лишьть мать родительских прав если она не занимается ребенком?

• г. Владимир

Хотелабы узнать можно ли лишьть мать родительских прав если она не занимается ребенком? Ребенок проживает с отцом, но есть проблема при разводе было решено что ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала обратитесь в суд и определите место жительства ребенка с отцом.

Здравствуйте, Катя!

В данном случае можно обратится в суд с иском о передаче ребенка на воспитание отцу в связи с тем, что мать им не занимается, а затем уже инициировать иск о лишении родительских прав.

Поскольку отец есть отец, даже если ребенок с ним не проживает, можно сразу обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, передаче ребенка на воспитание и взыскании алиментов.