Забору 45 лет. как мне быть?, ширина участка правильная!

• г. Чебоксары

У меня есть кадастровый план земельного участка, сосед провёл без моего ведома как я понял межевание, и требует передвинуть угол забора. Забору 45 лет. как мне быть?, ширина участка правильная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей Николаевич. Если вы не согласны с проведенным соседом межеванием, обжалуйте его в судебном порядке.

Если передвинуть (переместить) границу участка, у вас будет изменение размеров участка, соответственно не будет соответствовать ранее сделанному кадастровому плану вашего земельного участка и на новой карте на вашем земельнем участке образуется наложение соседского участка на площадь (размер) смещения угла.

Если сосед провел межевание без вашего ведома, то это является нарушением ваших прав. Вам следует обратиться к специалисту по земельным вопросам, который поможет разобраться в ситуации и защитить ваши интересы. Важно иметь кадастровый план земельного участка, так как он является официальным документом, подтверждающим границы участка. Если забор находится в пределах вашего участка, то вы можете отказаться передвигать его. Однако, если сосед имеет документы, подтверждающие право на часть участка, то возможно потребуется проведение нового межевания.