Мне 14 лет, живу я в Москве, хочу на поезд 061 поехать в великие Луки без родителей погулять,
Мне 14 лет, живу я в Москве, хочу на поезд 061 поехать в великие Луки без родителей погулять, поезд прибывает в 7;54 а назад в 19:54, могу ли я так поехать?
Лучший ответ
Ключевой критерий — возраст ребенка: 10, 12, 14 лет.
С 12 лет он может кататься без сопровождения на поезде и самолете, а с 14 уже получает паспорт и может вселяться в гостиницы и путешествовать на междугородних автобусах.
Да, можете.
В 16 лет я купила билет на поезд дальнего следования - Москва Одесса. Пересекла две государственные границы без проблем.