LSN Messenger
Москва, 08.05.2023, 13:35

пожалуйста в какой суд надо подавать документы для переоформление ответственного на Востряковское кладбище?

Вопрос №20475574 из г. Москва
опубликован 08.05.2023, 13:35
В какой суд надо подавать документы для переоформление ответственного на Востряковское кладбище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно отказ в переоформлении захоронения обжалуют в ГУП Ритуал на Песчаном переулке (это вышестоящая организация над кладбищами) и потом идут в Савеловский суд.

08.05.2023, 13:58

Савеловский суд не принимает, почему то.

08.05.2023, 14:28

Добрый день!

Уточните, Вы хотите оспорить отказ администрации кладбища?

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.05.2023, 13:36

Добрый день. Да, оспорить отказ. Так в какой же суд надо подавать документы? Вы отвечаете вопросом на вопрос.

08.05.2023, 13:39

В районный суд по месту нахождения Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

08.05.2023, 13:40

Вам сначала нужно подать заявление в администрацию кладбища на переоформлении паспорта на захоронении, получить отказ и уже тогда иск подать в суд, районный, по месту нахождения кладбища

08.05.2023, 13:37

Я вопрос задала конкретный, в какой суд подавать документы. Востряковское кладбище.

08.05.2023, 13:42

Никулинский районный суд

08.05.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.05.2023, 13:52

В Савеловский... Если по Москве

10.05.2023, 00:37