Проблема несвоевременной выплаты денежного довольствия в ЧВК - кому обратиться и как решить
Куда обращаться, если в случае увольнения из ЧВК не выплачивают денежное довольствие за последний месяц службы?
(Номер, указала, который есть в телеграм)
Деятельность ЧВК законом не регулируется. Все зависит от того, что указано в заключённом контракте. Если допущено нарушение условий контракта со стороны ЧВК, то вопрос нужно решать в судебном порядке
В суд.
Может, есть какая-то горячая линия?
Добрый день!
Данный вопрос не урегулирован законодательно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
К сожалению никуда. Только решать вопрос напрямую с ЧВК. Они же, как то объясняют данную ситуацию. Если например это ЧВК Вагнер, то через суд вам не удастся ничего решить, так как самого контракта на руках нет, что там прописано (какие условия) не известно и факт невыплаты зарплаты вы тоже доказать не сможете, так как все выплаты производятся только наличными.