Иваново, 08.05.2023, 22:01

Как нибудь это повлияет на ее карьеру?

Вопрос №20476395 из г. Иваново
опубликован 08.05.2023, 22:01
Мой молодой человек отбывал наказание в лагерях. Сейчас на свободе уже 8 лет. Мы решили пожениться. Но у моего брата жена мировая судья. Как нибудь это повлияет на ее карьеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны понимать, что в анкете на судью, есть определённые пункты, которые необходимо будет заполнить, а говорить нужно правду, потому что там проверяют сотрудники ФСБ, дайте ей возможность стать федеральным судьёй, а потом и выходите замуж! С другой стороны развод с братом не является распадом семьи, если любят будут жить вместе, но Вы зато будете в браке!

08.05.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.))))

08.05.2023, 22:47

Никак не повлияет.

08.05.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

А каким боком ваш муж относится к вашей сестре. Он ей не близкий родственник.

08.05.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ваш муж близким родственником являться им не будет, никак не повлияет

08.05.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Жена брата мировая судья. Она сказала, что если я выйду замуж за бывшего зека, то ей придется развестись с моим братом. Она вообще подает документы на судью по уголовным делам. Как быть? Замуж мне можно выходить? Сожительство тоже как то не хорошо, непорядочно ( ( ( (

08.05.2023, 22:14

Она просто не хочет такого родственника, по закону это никак не должно отразиться на ее карьере

08.05.2023, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное. Очень быстро и понятно отвечают

Приветствую Вас!

Вопрос, который Вы задали, является достаточно сложным и требует внимательного рассмотрения. С одной стороны, брак с человеком, отбывавшим наказание в лагерях может вызвать определенные затруднения при заключении брачного контракта.

Однако с другой стороны, это не должно повлиять на карьеру жены Вашего брата. Мировые судьи не имеют права принимать решения по делам связанным со свадебной церемонией или заключением брачных договоров.

Также следует учитывать тот факт что каждый случай индивидуален и зависит от многих факторов. При этом мы можем гарантировать только то что процесс оформления вашего брака будет проводиться строго в рамках действующего законодательства РФ.

Надеюсь данная информация поможет Вам разобраться в возникшей ситуации!

08.05.2023, 22:22
Оценка автора вопроса:

Расписаться хотим в ЗАГСе, все как положено. Просто я переживаю за жену брата. Что ей придется разводиться с моим братом иначе она потеряет должность (

08.05.2023, 22:39

Если она подает документы на федерального судью, то в отношении нее и родственников будет серьезная проверка, могут докопаться. Ее опасения не беспочвенны.

08.05.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:

Да, проверка была. Приходили из полиции и опрашивали соседей. Как я живу и с кем. И меня спрашивали с кем я проживаю. Я испугалась и не сказала, что мужчиной, сказала что одна с детьми. Спасибо за консультацию. Теперь начинаю понимать как мне лучше поступить.

08.05.2023, 23:29

Совершенно никак данный факт не повлияет на супругу Вашего брата.

09.05.2023, 00:22
Оценка автора вопроса:

Елена здравствуйте 🤝

Лучше пусть станет федеральным судьей, а потом распишитесь

С уважением, Дарья Алексеевна

09.05.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.05.2023, 10:01