Как вернуть деньги за некачественный ремонт ноутбука

• г. Ростов-на-Дону

На клавиатуру ноутбука пролилась жидкость, а именно на клавиатуру но он был полностью в исправном состоянии, ради безопасности отдал его в сервисный центр, по сайту был как официальный представитель данного бренда, а по итогу оказался какой то неизвестный сервисный центр с оценкой 1.

Отдал курьеру, подписал акт о передачи товара. Мне сказали, что диагностика бесплатная и займет максимум день, по факту прошло 2 дня, после чего мне сказали что нужно сделать чистку ноутбука, на что я согласился.

Примерно через 3-4 часа, мне звонят и говорят что ноутбук не работает и нужно сделать замену запчастей на 18 тысяч.

Конечно же я отказался, но сам факт что отдал технику рабочую а отдадут неисправную.

Начали пытаться сбивать цену до 12 тысяч, аргументируя, что можно взять из б/у техники запчасти.

При попытке забрать товар в этот же день, мне говорили, что ноутбук находится в техническом помещении, адрес не говорят и поехать туда простым смертным нельзя.

Очень сильно хамили по телефону.

Завтра сказали к 12 подойти и оплатить чистку и получить (неисправный) ноутбук.

Подскажите, что мне делать, можно ли как-нибудь запросить возврат средств или не оплачивать это чистку.

Еще

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте претензию и иск в суд

Забирайте ноутбук он понадобится для экспертизы, а в сервисный центр нужно обращаться с претензией по Закону о защите прав потребителей

Если вернут неисправную, то нужно будет доказывать, что сломали то в мастерской