Спор о месте прописки ребенка и возможность подачи иска на определение места жительства по другому адресу в период брака

С рождения Ребенок зарегистрирован в квартире у отца (постоянная прописка). Никогда там не проживал, отец ребенка препятствовал этому. Я сделала временную регистрацию по квартире (А) своей мамы, так как своего жилья у меня нет, НО проживаем мы по другому адресу (В, где прописки нет ни у меня ни у ребенка). в иске на развод (который ранее я подавала указала: - спора о ребенке нет. - Дочь истца с рождения проживает с истцом по адресу (В). - Ответчик применял в отношении истца насилие и к своему ребенку). Мотивированного решения суда я не подавала, поэтому в кратком решении суда этого не описано. 1. Могу я подать об определения места жительства ребенка по адресу (В)? 2. в период брака (так как решение суда еще не вступило в законную силу)? Все ниже перечисленные документы необходимо будет для суда предоставить? 1. акта обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства истца, необходимо предоставить? 2. справка о доходах истца, а если не работаю (по уходу до 3-х лет) 3. характеристика на истца с места работы (жительства)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не важно, что Вы указали в иске о расторжении брака по поводу ребенка. Во-первых, все может из егиться в любой момент. Во-вторых, это могут быть два разных иска (о ра тордении брака и об определении места жительства ребенка).

По адресу В Вы иск подать не можете, поскольку у Вас там нет регистрации. И если речь идёт об определении места жительства ребенка, то на общих основаниях иск подаётся по месту нахождения ответчика, тем более, что и постоянная регистрация у ребенка там.

Акт обследования бытовых условий у Вас по какому адресу? Если там, где нет регистрации, то его не надо (или подтверждайте дополнительно документами, что там проживаете).

С уважением.

Акт обследования бытовых условий у Вас по адресу В

Можете.

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).