Женщина скоро выйдет на пенсию, с ПФ потребовали снилсы детей и свидетельства о рождении,
Здравствуйте Алина
Размер пенсионной выплаты также зависит и от наличия детей, если они далеко, пусть отправят.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Если женщина не может лично принести документы в Пенсионный фонд, она может обратиться к своим детям и попросить их выслать копии документов по почте или электронной почте.
Кроме того, в некоторых случаях возможно предоставление копий документов, заверенных нотариально. Это означает, что дети могут нотариально заверить копии своих свидетельств о рождении и снилсов и выслать их матери.
Если женщина не может получить копии документов от своих детей, она может обратиться в органы ЗАГСа за копиями свидетельств о рождении. Также можно обратиться в налоговую инспекцию за копиями снилсов.
Если все эти варианты не подходят, женщина может обратиться в Пенсионный фонд с просьбой о помощи в получении копий документов или с запросом на возможность предоставления других доказательств, подтверждающих личность и семейное положение.
В любом случае, рекомендуется своевременно обратиться за помощью и предоставить необходимые документы, чтобы избежать задержки в получении пенсии.
Сейчас есть мессенджеры, элекронная посчта, СМС-сообщения;
ничего не стоит все докумнеты скинуть;
от этого зависит размер пенсии;
А такие принимают, если через ватсап просто фото отправят?
СФР (ПФР) вправе и сами запросить все документы на указанных в заявлении лиц.
То есть в Пф могут сами эти документы посмотреть? Если запрос сделают в загс и налоговую?