Или водительскую медкомиссию надо заново проходить?
Приветствую Вас!
Отвечая на Ваш вопрос, хочу отметить, что заключение ВВК МВД для замены водительского удостоверения действует. Это означает, что если Вы уже проходили медкомиссию и получили соответствующее заключение при поступлении на службу в МВД или при получении первоначального водительского удостоверения, то это заключение можно использовать для замены старого удостоверения.
Однако следует помнить о том, что срок действия медкомиссии составляет два года. Если срок вашей медкомиссии истек или скоро истечет - необходимо пройти новую комиссию перед заменой прав.
Также стоит обратить внимание на изменения требований к состоянию здоровья для получения/обмена прав. Например: началось обязательное проведение электрокаридограммы (ЭКГ) лицами старше 40 лет; изменились требования к показателям анализа крови (гемоглобин), которые должны быть не ниже определенного значения.
Итак, чтобы ответить точно на ваш конкретный случай - нужно проверять срок действия медкомиссии и соответствие ее результатов требованиям, установленным на текущий момент. Если все в порядке - можно заменять права по заключению ВВК МВД.
Надеюсь, что данная информация будет полезной для Вас!