Могу ли я подать заявление в налоговую на возврат подоходного налога, имея только расписку.
Покупаю квартиру у двух собственников. Они просят расчет наличными.
Могу ли я подать заявление в налоговую на возврат подоходного налога, имея только расписку. Факта перечисления денежных средств ведь не будет..
Лучший ответ
Вычет осуществляется на основании налоговой декларации, поданной за соответствующий период когда была совершена покупка. Факт регистрации перехода права будет подтверджен выпиской из ЕГРН, так что расписки будет достаточно.
Сможете. Ещё договор купли-продажи нужен будет.
Если я трудоустроен официально, то можете Получить налоговый вычет