Какой максмальный и минимальный срок лишения прав, за выезд на полосу встречного движения в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Ковдор

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здесь 2 состава:

1) по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (если до этого либо не было административного правонарушения по этой же статье либо прошел год с окончания исполнения наказания) - штраф 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев;

2) по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1.5 до 2 лет. Сроки лишения права управления складываются (ст.32.7 КоАП РФ).

По ч.4 ст.12.15 КоАП РФ может быть лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев;

по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ - штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1.5 до 2 лет.

Сроки лишения отбываются последовательно. Значит минимально будет

год и 6 месяцев. (если по 12.15 КоАП РФ, - штраф присудят.) Максимально 2 года и 6 месяцев.