Если гарант окажется подставным, и меня обманту, можно ли написать заявление или т.п.

• г. Белгород

Я хочу продать аккаунт. Покупатель сказал что найдет гаранта. Если гарант окажется подставным, и меня обманту, можно ли написать заявление или т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваня, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Запретить обратиться в полицию вам никто не может, только по такой категории преступлений обычно с вероятностью в 90 % никого не находят и не раскрывают преступления. Это больше к неисполнению обязательств - гражданско-правовой спор.