Требуется ли повторно подавать на пособия и указывать новую женскую консультацию при смене места жительства?

• г. Екатеринбург

При смене (места жительства) и смене женской консультации, надо ли заново подавать на пособия и указывать, новую ЖК?

Чтобы там отслеживали мою беременность и мои посещения, чтобы получать пособия по беременности, женщинам вставшим на ранних сроках.. или как это происходит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уведомить Социальный фонд о смене данных.

Приветствую Вас!

При смене места жительства и женской консультации необходимо обратиться в социальную службу по месту нового проживания. При этом, заново подавать на пособия не требуется.

Однако, следует уведомить организацию, выплачивающую пособие о смене ЖК. Это позволит избежать задержек в получении выплаты и связанных с этим неприятностей.

Также стоит отметить, что при переезде в другой регион РФ может изменяться размер выплаты материнского капитала или других социальных льгот. Проверьте информацию на сайте Федеральной службы государственной статистики или обратитесь за консультацией к специалистам социальной службы.

Надеюсь данная информация была полезна для Вас!